Ванька

если квартира в долгу 600 000 ее могут отнять?

у моей подруге квартира в долгу 600 000 рублей могут дать отсрочку чтоб выплатить ей эту сумму

Игорь Малиновский

Вы имеете ввиду долг за просроченные коммунальные платежи? Или долг по ипотеке?
В первом случае странно что ее до сих пор не отняли, во втором есть ряд определенных условий при которых она выставляется на аукционную продажу для погашения полной стоимости Вашего ипотечного кредита, включая % и различные комиссии. При этом Вам разумеется никто никаких средств не вернет, даже после продажи. Однако у Вас остаеться несколько возм отсрочить этот момент - один из них обратиться в банк с заявлением о переструктуризации кредита - изменении размера платежа скажем. Но имейте ввиду при снижении суммы, увеличивается срок.

Елена Сухарева

а кто ей эту сумму должен выплатить?