Са
Санёк

Прописан в муниципальной квартире, взял кредит на 2 000 000, могут ли забрать квартиру если я не буду платить?

Прописан в муниципальной квартире, взял кредит на 2 000 000, могут ли забрать квартиру если я не буду платить, и чем вобще это грозит ?

Отвечайте пожалуйста строго по вопросу, а не высказывайте свое личное мнение

Просто нет возможности платить за кредит

Сергей Туркин

Муниципальную квартиру никто не отберет, если она не приватизирована.
Приватизированная квартира - это уже собственность... тогда отберут.

Jfhdhj Kbjjkl

Опишут другое имущество (не квартиру) , автомобиль. Подадут в суд. Арестуют по решению суда все Ваши счета. Приставы закроют выезд за рубеж. Если в суде докажут сознательность Вашего поступка - ответственность может стать уголовной.
Нет возможности - а что Вы думали, когда брали такую сумму? 2 миллиона - это от 10 до 15 бабушек с их "гробовыми" - это их деньги Вы украли.

Виталик Правда

Вы взяли кредит, не думая его платить?)) ) Забавно) Банк свое не упустит) Можете не переживать на этот счет)

Юля Пискарева

Муниципальная квартира принадлежит муниципалитету, т. е. местной администрации. НЕ ВАМ.
Соответственно, "отобрать", т. е. арестовать и продать для погашения ВАШЕГО ДОЛГА эту квартиру не могут. Арестовать и реализовать можно только имущество должника, а квартира чужая.

Танюша Суденко

Забрать могут только вашу оичную собственность, а по-поводу - "Отвечайте пожалуйста строго по вопросу, а не высказывайте свое личное мнение". Наверное хотите чтобы мы ваше, или мнение кредитора высказали - придётся подождать.