Сима Некрашевич

Скажите если человек взял кредит и не плотит могут ли забрать его часть квартиры за долги?

Родственник взял кредит в размере 12770грн.. . не платил к нам дамой по месту его прописки пришло

письмо с требованиям досрочно что бы он выплатил 13394грн в течении 30дней.... в случаи не уплаты банк обратиться в суд.... у него таких денег нет и он естественно не уплатит свой долг скажите пожалуйста что будит в дальнейшем? что делать? и может ли банк забрать часть квартиры где он прописан но не является квартирой семщиком.... но квартиру его мама получала и на себя и на него и квадраты он свои имеет в этой квартире.. . ОН СОБСТВЕННИК ДОЛЕВОЙ ЧАСТИ КВАРТИРЫ

Na
Natali

Единственное жилье не забирут, даже целую квартиру. Мебель могут описать. Лучше мебель перепрятать на чужую часть квартиры.

Jo
Jonni

по решению суда придут приставы и опишет имущество. единственное жилье никто не изымает, иначе бы полстраны бомжами была бы.

Ольга Арыспаева

ну, квартиру продадут.. .

банк в ЛЮБОМ случае вернёт свои бабки...

Ан
Анютка

Если Вы не являетесь поручителем по кредиту, отбирать квартиру или ее часть никто не имеет права.

Наталья Литвиненко

да-вас попросят переселиться в более дешевую квартиру

Ин
Инесска

если кредит в грн - то явно речь идет не про Россию. Да ? 😉 по российскому законодательству - единственное жилье не заберут - его арестуют и вы с ним ничего не сможете сделать. А как обстоит дело в Украине я не знаю ...особенно сейчас 🙂