Мария Сарапкина

взял кредит, забрали в армию?

взял кредит в июле, в октябре погасил досрочно, но не позвонил в банк, ,в ноябре взял еще один, в декабре забрали в армию, на данный момент просчрочка 105 дней, как сказали не закрыты 2 договора и пение идут по двум, что делать?

Сергей Русинов

Просрочка свыше 90 дней уже в суде. Попросить родственников выплачивать - иначе долг станет снежным комом. И еще.. пока не поздно - узнать и оплатить копейки (видимо) по первому кредиту.

Ну, а если по кредиту есть поручитель, то платить ему - договаривайтесь, пока долг не стал запредельным.

Настёнка Милая

Банк это не человек, а система, которая руководит отделами. Сумма долга будет расти, банк может ещё 5 месяцев звонить, может 10, а может уже завтра отдать задолженность на обработку коллекторам. Вся проблема в том, что причина невыплаты никому не будет интересна, что сб банка, что коллекторы будут требовать погасить задолженность, точку может поставить только суд, но когда он будет и будет ли вообще, это вопрос. Советую вам всё же попробовать найти средства и оплатить задолженность. Кредитная история уже безвозвратно испорчена, но как выше написала Елена, хотя бы минуете снежный ком в виде огромных пени и штрафов. Удачи вам с решением вопроса.

Настя Симонова

Написать письмо в банк со сложившейся ситуацией

Евгений

отправляй заказные письма в банк с тем, чтобы предоставили иной Новый график платежей с учетом службы в армии, т. е. по окончании службы чтоб платить. Иначе пени накапает - всю жизнь платить им придется.