Игорь Арзамасцев

сын взял кредит и не платит, могут ли приставы описать мое имущество если он у меня прописан

Сергей

Прописан это одно, а ваше имущество, оно ваше и за долги сына забрать не могут.

Алексей Свет-Ясный

Я помню, там есть какой-то нюанс... Вы должны доказать, что это именно ваше имущество: чеки, списание карты, съем денег со сберкнижки и т. д. Я знаю женщину, которая уже после описи в такой ситуации отсудила свое имущество. Попробуйте получить бесплатную консультацию на юридическом форуме 9111.ru.

Кстати, если сын работает официально, то приставам проще постановление на работу прислать, чтобы у сына выплаты из зарплаты удерживать до полного погашения кредита, процентов и исполнительского сбора.

Александр Золкин

ну во-первых... банк должен подать в суд
во-вторых только по решению суда, которое он примет будет и исполняться приставами, могут просто выдать приказ и исполнительный лист на высчитывание у него напрямую с зарплаты от организации если он работает
описывать имущество это уже крайняя мера, если человек совсем злостно уклоняется от уплаты уже по приказу суда.. .
но как правило сейчас многие банки уже не связываются с судом, а продают дело коллекторам... а утту уже важно выдержать их атаку... всем их угрозам не верьте... говорите сразу пусть обращаются в суд... короче писать много поищите подробности в инете... .
кстати не написали какой банк и какая сумма кредита... .
как правило немного погодя коллекторы отстанут.. .
а сейчас какой-то новый закон слышала о кредитах вышел... поищите инфу

Николай Грушин

Прописка не имеет никакого значения. Главное-родственность

Baxtiyor Sadullaev

если не платит, организация может обратиться в суд-тогда придут приставы и описать имущество за долги

Ла
Лариса

не бойтесь. им вещи не нужны. им надо чтоб хоть что то платили. потом будут акции проводить---отдайте хоть треть кредита и долг закроем) )
знаю людей с долгами никто ничего не ж
забирает через два три года долги закрывают

Ju
Julia

Нет. Во первых, прописка ничего не дает. Во вторых, это же ВАШЕ имущество. В третьих, если есть поручитель, то отвечать он будет

Анна Севастеева

Естественно!