Прочие дела домашние

Всегда была ПРОТИВ любых КРЕДИТОВ! брала раза 2 за всю жизнь.. ) КАКАЯ причина могла бы ВАС СПОДВИГНУТЬ взять КРЕДИТ?

мож чмокнешь лучше чтоб о деньгах не думать
Юля Никифорова
Лучший ответ
мы берем-купили хорошую машину ...сделали ремонт... все с умом! не вижу в этом проблем!
и я всего 2 раза в жизни брала. Кредитная карта хорошо выручает.
Болезнь. Образование. Жилье.
Отсутствие денег на похороны родного человека.
Ирина Макурина
никакая
меня дантист подбивает на беспроцентную оплату в рассрочку чтобы сделать нижний ряд зубов - металлокерамику
но и на это я не пойду
живу строго по средствам
в долг - я даже не понимаю как так можно - а если человек тяжело заболеет или потеряет работу
Лейла Rifatovna
брали только 1 раз в жизни - на квартиру
E. K.
У нас тут кредиты под 2% в год. Если брать на недвижимость- это очень выгодно выходит. Недвижимость растет в цене, а процент кредита -нет. А вот на машину, например, брать невыгодно.
Даже и не знаю. Никогда не брал.
Святецкая Анна
на машину бы взяла, при наличии большой з-пл в более, чем 90 тыс руб
Марина Гришина
я категорически против кредитов, не брала ни разу и вряд ли есть такая причина что бы я его взяла.
Meys Lipton
я тоже против кредитов . банки не то что наживаются на этом они . обирают людей . НО! это выгодно когда очень очень что то нужно ..незнаю . какая причина . у меня всё есть
а я в кредитах, как.. . но адекватные
Света Шкляева
ну к примеру, полетел холодильник, жить без него не возможно, а денег нет - кредит, прекрасный выход! Или, нужен хороший фотоаппарат, выкинуть сразу на него 30т. р. - жалко, не необходимость, а вот раскидать выплату на 2 года - совсем не обременит, будут лишние деньги - закрою кредит в любое время.
дорогостоящее лечение, при условии что есть угроза жизни.
Это удобно. Да и сейчас куча вариантов, которые при правильном подходе очень даже выгодны.
Не вижу в кредитах ничего ужасного.
Как-то удалось прожить без кредитов и долгов, хотя ситуации всякие в жизни были...
болезнь
Жилье, однозначно..
болезнь
Iryna Boryshchak
Меня на это дело сложно спровоцировать. Может быть только острая необходимость. Но на первом месте у меня мысль: Чем и как его выплачивать потом, и на что жить?
Причина. Жить здесь и сейчас. А не потом через 25 лет, когда мне уже ничего не нужно будет.
На лечение и подобные острые ситуации, когда нет других вариантов. В особых обстоятельствах - на развитие бизнеса, разумеется, речь не об авантюрах. Всё. Еще могут быть оправданы кредиты на недвижимость, но это не наш случай.

Беря кредиты на мелочи сейчас, люди отрезают себе возможности повысить уровень жизни и такое положение вещей очень часто становится хроническом.