Светлана

посоветуйте вкусный салат с тунцом простенько но со вкусом?

Ksю Анатоlьevна

Варёную картошку порезать, добавить баночку размятого вилкой тунца, каперсы, зелёный лук, сок лимона, оливковое масло, горчицу, чёрный перец и готово:

Ещё один простой салатик с тунцом - рис отварной+банка тунца+очищенный свежий огурчик+яйца+лук зелёный+укроп+майонез+соль и чёрный перец! И редиска для украшения:

Елена К

Знаете, я когда то сделала салат из того, что было под рукой - получилось очень вкусно.
У меня был тунец в масле.
Я порезала пекинскую капусту, добавила тунец, отваренные перепелиные яйца целиком, натерла твёрдый сыр (был какой-то очень твёрдый и соленоватый, кажется Петроменталь, но думаю любой подойдёт, главное, что б твёрдый был. И всё. Масла консервы хватило на салат, даже солить не пришлось.
Получилось очень вкусно.

Как вариант, вместо капусты можно зелёный салат или микс, перепелиные яйца можно заменить крупно порезанными куриными.
Можно помидоры черри добавить половинками или огурец тонко порезанный. Только не кладите и помидоры и огурцы - они забьют тунец.
И зелень можно.
И покапать лимоном.

Я не люблю майонез, поэтому стараюсь им не пользоваться.
Но если вы любите - добавьте.

Anastasia

Сельдерей 4-5 стеблей мелко порезать,
2 зеленых яблока натереть на крупной терке,
банку тунца размять,
горсть грецких орехов натереть на мелкой терке.
Перемешать, заправить майонезом.
Вкусно и необычно.

Ти Ма

Размять тунца и пару крутых яиц, можно разрезать мелко луковицу. Пульнуть майонезу и перемешать. Соль по вкусу.

Дмитрий Громов

Помидор, огурец, лук, банка тунца. Перед тем как солить попробовать, в консервах уже есть соль.

Рустам Махмадиев

Салат с тунцом и сухариками

Ингредиенты

300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление

Лук мелко покрошить.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Сергей Боханов

Репчатый лук и зеленое яблоко (предварительно удалить сердцевину и очистить) порезать одинаково, добавить к тунцу (слить лишнюю жидкость, размять вилкой) , и все майонезиком. Соль и перец - на усмотрение и по желанию