Юрец Лукьянчук

Сколько лет живут собаки? Здравствуйте. Соседскому ротвейлеру 6 лет. Он считается старым или молодым?

Ислам

Рекорд поставила собака Пускэ породы австралийская пастушья собака, прожившая 29 лет, а вообще собаки живут 9-15 лет.

Марина

В расцвете сил. Собаки могут прожить до 20 лет, но все зависит от ухода и генетики.

Katrina

он молодой и в разгаре сил

Юл
Юлия

В переводе на человеческие года ему 40 лет.

Ан
Анастасия

Он в самом расцвете сил))

Петрова

примерно до 20 лет, могут и дольше, 6-лет, средний возраст

Эльмира

все породы по разному!
Ротвейлеры, к сожалению не долгожители. В среднем живут 9-12 лет.
шестилетний ротвейлер - не стар, но и не молод - средний возраст (как сказали в расцвете сил))

Да
Дарья

15-17 лет живут собаки

Кэ
Кэт

Зависит от многих факторов. В первую очередь генетика (наследственность) , затем ежедневный моцион и рацион, то есть физическая активность, умственные нагрузки, кормление, условия содержания (экологичность места) . Поэтому собаки живут примерно 8-14 лет.

Антонина

6 лет для собак этой породы самый расцвет. Живут они в среднем 10 - 12 лет (редко до 15). Больше живут как правило только метисы.

Знатоков со сроком жизни 20 лет просьба не путать ротвейлеров и карликовых пуделей.

Dghnmjygkl

6 лет-матерый кобель
в среднем собаки живут 12 лет

На
Надежда

самый возраст... ему ещё жить и жить...

Лена

Еще не стар, но уже не молод, золотая середина!!!!