Ирина Родкина

убунту линукс установка драйвера ATI RADEON 7670m 2Gb

Драйвер видеокарты Ati radeon 7670m работает в убунту 12.04 а в убунту 12.10 и 13.04 черный экран после перезагрузки, что может быть, всегда ставлю драйвера на новую систему
т. е установка дров делаеться после команд apt-get update && apt-get upgrade ну а далее установка драйвера такой порядок действий работает только в убунту 12.04, а в старших версиях уже после установки драйвера и перезагрузки ноутбука черный экран. Может какие пакеты нужно ставить в новых версиях? Или ядра не понимает дрова?

1.Устанавливаю убунту
2.обновление apt-get update && apt-get upgrade
3.установка драйвера sh ./driver.run

Это работает только в убунту 12.04 в других версиях старших черный экран

Sanek Homka

Идем на http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx и скачиваем драйвер.
Добавляем в /etc/apt/sources.list репозиторий: deb [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] squeeze main contrib non-free
Устанавливаем дополнительные пакеты: apt-get install module-assistant build-essential fakeroot dh-make debconf bzip2 libstdc++5 linux-headers-2.6-$(uname -r|sed 's,[^-]*-[^-]*-,,')
Переходим в консоль Ctrl+Alt+F1 и отключаем GDM3: invoke-rc.d gdm3 stop
Далее переходим в директорию со скачаным драйвером и запускаем его на установку: sh ./ati-driver-installer-11-12-x86.x86_64.run

Последняя версия драйвера помоему другая так что будьте внимательны.

Лейсан

http://forum.ubuntu.ru/ -- тут обычно ищут!

Артур Москва

используй driverplus.ru