Аня

ATI драйвера в убунту

Вообщем как я только не ставил драйвера (из репозитория убунту, или вручную с сайта Amd скачивал и ставил) в убунту у меня всегда граф оболочка не грузится, есть только доступ в консоль, что я не так делаю?
Уже несколько раз убунту переустанавливал испольовал эту инфу по установке дров:

http://help.ubuntu.ru/wiki/драйвер_видеокарт_amd#установка_проприетарного_драйвера_из_репозиториев_ubuntu

Пробовал так:
Удаление:
cd /usr/share/ati
sudo sh ./fglrx-uninstall.sh
sudo apt-get purge fglrx*
sudo rm -f /etc/X11/xorg.conf
sudo apt-get autoremove
sudo reboot
Установка:
cd /home/ubuntulinux/ATI_Drivers
sudo sh ./ati-driver-installer-11-8-x86.x86_64.run
aticonfig --initial
sudo reboot

Все равно результат:

Linux мне нравится но не хотелось бы бросать его из за дров видео

sudo apt-get install linux-headers-generic fglrx fglrx-amdcccle (все равно не работает)

работает только свободный драйвер но как сделать проприетарный

Арв

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Установка драйвера из родного репозитория, переключение в "Источниках обновления" со свободного на него. Больше ничего не бывает. Иначе следует предположить, что у Вас видеокарта, которой больше ни у кого нет.

Урмат Шайымкулов

сочуствую c ATI это дохлый номер поменяй видяху ...сам мучался очень долго

Александра Морозова

cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/sgfxi && chmod +x sgfxi
sgfxi -h

Люба Васильева

используй driverplus.ru