Антонина

Как получить блестящие волосы?

Олеся Мыльникова

В рационе должно быть много белков и овощей, ведь содержащиеся в них железо чрезвычайно важно для блеска волос. Также важен витамин Е - он содержится в таких продуктах, как авокадо, ягоды и орехи. Добавьте эти продукты в свой рацион.
Зеркальный блеск исходит из глубины волос. Для этого каждая прядь должна изнутри излучать здоровье. Вот почему каждый волос нуждается в питании. Необходимо мыть волосы подходящим шампунем и увлажняющим бальзамом-ополаскивателем, которые обеспечивают достаточное питание волос. Для этих целей отлично подойдет новая линия Sunsilk «Зеркальный блеск» . Средства из этой линии содержат экстракт перламутра и витаминные масла, которые питают и разглаживает поверхность волос, придавая им естественный природный блеск. Здесь все то же самое, что и с кожей. Если Вы питаете кожу маслами, увлажняете ее, то Ваша кожа приобретет здоровое сияние.
После мытья сполосните волосы холодной водой: кутикула укрепится, волосы сохранят больше влаги и будут блестящими.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики. Это один из самых важных факторов ухоженного вида волос.
Новогодняя прическа – прекрасный повод показать красоту волос. Если ваши волосы ослаблены окрашиванием и сушкой феном, то «оживить» их можно при помощи ухаживающих питательных средств. А закрепить результат и добавить образу блеска помогут лак, мусс или воск из линии Sunsilk «Зеркальный блеск» . Они обеспечивают фиксацию прически в течение 24 часов, усиливают яркий естественный блеск и подчеркивают здоровый вид ваших волос.

Анна Морозова

http://club.passion.ru/volosy/kak-sdelat-volosy-blestyashchimi-t42223.html
Блестящие волосы. Как сделать волосы блестящими в домашних условиях:

Большинству женщин хочется, чтобы волосы у них были здоровыми, густыми и послушными, и при этом блестели, но не от применения средств для укладки или стайлинга – блеск волос должен быть естественным. Если же волосы тусклые – значит, у них не всё в порядке: на них влияет окружающая среда, стрессы, неправильное питание и неправильный уход, а также парикмахерские процедуры – даже простая сушка феном довольно быстро обезвоживает волосы, лишает их силы и блеска.

Вернуть волосам природный блеск несложно – это доступно каждой из нас, но вот время для этого потратить всё же придётся. В домашних условиях, используя народные средства, можно сделать свои волосы гладкими, сильными и блестящими, если нет серьёзных проблем – в этом случае лучше обратиться к специалисту-трихологу.
Как сделать волосы блестящими в домашних условиях

Питание волос всегда будет стоять на первом месте, и вначале надо пересмотреть полностью свой рацион: стоит только включить в него продукты с натуральными животными белками, полезными жирами, минералами и витаминами, как волосы тут же почувствуют себя лучше; вредные же продукты, которых сегодня так много в наших магазинах, следует убрать. Готовить еду надо самостоятельно, и продукты для этого выбирать самые чистые и свежие: наша красота – без сомнений! - достойна самого лучшего.

Положительное влияние на волосы оказывает массаж головы; важно также, какую расчёску вы используете – волосы будут здоровее, если использовать расчёску деревянную или щётку из натуральной щетины.
Правила для блестящих волос

Некоторые правила стоит соблюдать всегда, но большинство из нас их не соблюдают – нам кажется, что на это у нас не хватает времени.

Не надо торопливо и небрежно расчёсывать мокрые волосы, или активно растирать их полотенцем, чтобы быстрее высушить – от этого их поверхность повреждается, и они не могут блестеть.
Носите головной убор даже летом, когда светит жаркое солнце – модную дамскую шляпу или стильную панаму сегодня купить нетрудно; в холодное же время года защищать волосы просто необходимо, иначе мороз и ветер быстро лишат их жизненной силы, и они станут блёклыми и бесцветными.
Не надо сушить волосы феном без особой нужды: если вы моете голову по утрам, делайте это сразу же, как только встаёте с постели – пока вы будете готовить завтрак и заниматься другими утренними делами, волосы высохнут сами собой.
Сведите к минимуму использование горячих утюжков и щипцов для завивки, и обязательно восстанавливайте свои волосы домашними масками – питательными, увлажняющими и т. д.

Маски для блестящих волос

Натуральные растительные масла всегда полезны для волос – для того, чтобы сделать их блестящими, подойдёт любая масляная смесь, которая вам нравится. Масла (оливковое, репейное, миндальное, персиковое, кукурузное и др. ) смешивают в равных частях, слегка подогревают смесь и наносят на волосы по всей длине – можно держать маску несколько часов, или даже оставить на ночь. Смывать своим шампунем. Если масла плохо смываются, можно добавить в шампунь немного коньяка или водки.

Обычный кефир, простокваша или молочная сыворотка тоже придают волосам блеск – их надо нанести на волосы за 30 минут до мытья, прикрыть плёнкой и утеплить. Мыть голову своим шампунем, как обычно. ..( читайте по ссылки ниже
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настенка Варанкина

мне нравится желатиновая маска.. желатин растворить в воде, добавить немного шампуня.. на волосы на 20 минут под колпак... прекрасные результаты