Деня

Какое это время в английском языке?

Здравствуйте. Мне вчера посоветовали кое-что прочитать, я прочитал и теперь хочу ответить: "Спасибо, я прочитал, но это не то... ". Это Present Perfect? Спасибо.

Сергей

Present Perfect-настоящее совершенное время. Конечно же, это Present Perfect,ведь при переводе есть have,а это указывает на время Present Perfect.

Ни
Никита

Оно определяет событие, совершившемуся после определенного момента в прошлом. Мне вчера посоветовали Past Simple, я прочитал Past Perfect