Александр Бочаров

Какой язык самый малоаспрастраненный? на котором говорит меньше всего людей?

Де
Денис

минимальное количество людей - один человек. . следовательно если где-то, какой-то человек говорит на непонятном никому языке (сам с собой) , то это и есть тот самый язык. а таких людей можно найти в любом сумашедшем доме.

Руслан

В студенческие годы, когда я занималась компьютерной лингвистикой, я придумала свой собственный язык с довольно извращённой грамматикой и словарём 5000 слов. Кроме меня его никто не знает, да и я уже стала забывать...

Алексей

мертвый язык ...латинский наверно, коптский

Владимир

всякие африканские диалекты.. На некоторых говорят всего 5-10 человек.