Светлана Селиванова

какой язык самый простой для изучения? я слышал что корейский говорят его за неделю можно выучить

Дмитрий

нет языков простых и сложных. Мозги-то по сложности одинаковы у всех.

есть языки удобные для изучения и неудобные - но это зависит от того, какой у вас родной. Для японца корейский - как для нас белорусский

Евгений

Невозможно выучить язык за неделю, даже если он легкий. С корейским замучайтесь! А самый легкий-это эсперанто, но он не очень востребован!
А я учу венгерский-осень тяжелый, но мне интересно)))

Кр
Кроль

Если Вам лижбы изучить не важно какой, то посоветую эсперанто. Но если для пользы, то испанский оптимальный вариант

Евгений

простой язык - язык жестов и телодвижений

Se
Serega

это зависит от того какой язык ты хочешь выучить, и насколько сильно это желание.
но мне кажется японский намного проще корейского.. . по крайней мере японский текст на ромадзи проще прочитать нежели корейский.

Юр
Юрий

По поводу корейского - кто-то над вами жестоко подшутил.

А самый лёгкий для изучения среди "настоящих", "полноценных" языков - как уже верно заметили, эсперанто.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
http://www.esperanto-mv.pp.ru/RUS/index.html

Впрочем, и его за неделю выучить не получится. За год - реально.

Александр

ха-ха, за неделю можно выучить корейский алфавит, это я здесь говорил не так давно, но что меня так могут понять...

Евгений

Мдя, про корейский .. вы сами-то верите? Он один из сложных. Для русскоговорящих да, родственные языки будут легче. Ну так, общепризнанно, самый лёгкий из полноценных - эсперанто, может быть ещё какие-то аналогичные языки, но на них говорят совсем мало людей.

Ni
Nikita

русский - на нем даже годовалые дети говорят...

Никита

как уже здесь сказали, для русскоязычных проще всего для изучения украинский и белорусский языки.

вообще же, самый простой - эсперанто, так как грамматика подчиняется логичным правилам - нет исключений (грубо говоря, правил всего 16), а лексика была взята из уже существовавших языков.

Алексей

Как бы это банально ни звучало, русскоязычные проще всего осваивают белорусский, украинский и прочие языки славянской группы. Например, польский дальше других отошел от русского, но тем не менее может быть освоен довольно легко.
Про корейский вам рассказали басню Крылова.