Людмила Фанасова

помогите пожлуйста с интегралом

int (4x+7)^3 dx
-1

сколько пробовал решать не получается нужного ответа, не помню куда девать степень (-1 нижний предел, 1 верхний предел, ^3-степень)

перед тем как подставлять пределы нужно 4х+7 возводить в степень или это потом делать ?

Sw
Sweet

Сам интеграл равен: 1/4 умножить на (4х+7)^4. Пределы подставишь сам?

Ольга Ефимова

после интегрирования у вас получится 1/16 * (4х + 7)^4. Затем подставьте вместо "х" 1, потом вместо "х" -1, и из первого вычтите второе