Татьяна Якубенко

Помогите с интегралами)))

4 интеграл решала методом подстановки в знаменателе все, что есть брала за т.. . но все равно появляется икс там. . и ничего не получается...

Ирина Свирина

там вносишь под дифференциал :
sin^2 x = 1 - cos^2 x ;
cos x = t ;

?t dt /(1-t^2)^1/3 = - 1/2? t*d(1-t^2) / t*(1-t^2)^1/3 = -?(1-t^2)^(-1/3) d(1-t^2) = -(1-t^2)^(-1/3 +1) / (-1/3 +1) = -3/2(1-t^2)^2/3 + C = -3/2((1-cos^2 x)^2)^1/3 +C = -3/2(sin^4 x)^1/3 + C .

(если что неясно, пиши!!)

В*
Виктория ***

Приколи! Всё очень просто же и комментатор выше всё прекрасно разжевал )

Елена Прусова

В номере 4. 2 из знаменателя выносим вообще за знак интеграла. Тогда знаменатель принимает вид (корень из 2)^2 +х^2. Это табличный интеграл