Анна Андреева

Кто-нибудь слышал Церковное имя Даминеан (могу ошиб. в написании)??? пояснение внутри напишу

сына Дамира крестили этим именем, церковная бабушка выбрала его из списка, батюшка так и крестил, полезла в интернет, не могу найти ни слово поо существование имени'!!!!позвонила крестным, спросила -каким именем крестили-оба с уверенностью-Даминеам (просто уже в себе сомневалась, думала чть это может я чего на эмоциях нарутала)!!!! что за имя такое?

спасибо большое, наверно Дамиан, это мы в избытке чувств там напутали, все как в тумане, в 40 дней крестили, первое событие, крестные молодые... вобщем Спасибо!

спасибо Софья за отпор=)мы действительно очень долго подбирали имя, так как папа метис, русский душой, но родился не здесь и имя его Мансур, повторюсь-подбирали имя долго, чтобы и нашим и вашим=)чтоб с отчеством вязалось, не Всеволод же Мансурович был бы... или Николай... так что именем довольны-и к отчеству и к душе!!

а Выших, смайл, детей никто не называет, со своими сами разбирайтесь, а к НАШИМ не лезьте

Ок
Оксана

Доминиан? Доминик - слышала.

Мринок

Дамиан. так правильно.
вот ВАм ссылка
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6686.htm

но, вообще-то, в святцах Дамианов много. ВАм надо выбрать житие, более близкое по дате рождения.

L7
Leito 7

Дамиан, просторечно Демьян.

Руслан

не даминеан... а Демьян -это наше имя.. .
а Дамир это имя не наше словянское и тупо называть странными и чужими именами наших детей

Дмитрий Кузькин

@Smile@, извините, но Вы ошибаетесь: Дамир как раз имеет славянские корни. Славянское происхождение. Дамир - это краткая форма славянского [4] имени Далимир (Далемир, Далимил) . Имя образовано из двух частей «дал» и «имир» , которые означают «дать» и «великий» , «знаменитый» . У славян вторая часть имени стала восприниматься как «миръ» («спокойствие» ) и «міръ» («вселенная») . Поэтому славяне приписывали этому имени значение «дающий мир» , «основатель вселенной (мира)» , «приносящий спокойствие» . «Дающий мир» в дальнейшем дало имя Дамир.