Ольга Новоковская

как разрезать кафельную плитку

Виктория Хатищева (Семенова)

если нужен ровный рез, то кафелерезом (продаются в строительных магазинах и инструментах) а если нужен вырез угла или т. п. , то болгарка с алмазным диском (будет очень много пыли)

Сергей Павлов

почти все пользуются болгаркой.

Макс Хомяк

венгеркой гречанкой турчанкой это вооще угловая шлифмашинка

Инна Зудина

стеклорезом тоже можно
край потом наждачкой обработать

Максим С

Я режу обычным токарным резьбовы резцом. Он заточен наостро под углом 60 градусов.

Джонатан Свифт

Порезать плитку можно разными спосообами и приспособлениями. самое простое это металический стержень с победитовым наконечником. заточенный очень остро. берется плитка, которую надо порезать, укладывается на ровное основание.
С помощю линейки или рулетки отмечаются точки по которым нужно раэделить плитку. к плитке плотно прижимается линейка. вторая такая же плитка и проводится глубокая царапина на лицевой поверхности плитки. потом под эту плитку подкладывается по всей ее длине под прочерченной линией .надавливая на ее обе стороны плитка обычно ломается именно по прочерченной линии.
Если нужно отрезать от плитки маленькую часть . этот метод не подойдет. так как не получается равномерного надавливания. В таком случае можно засууть в какой то соответствующий проем до проведенной линии и двумя рукам взявшись за края плитки равномерным и резким надавливанием переломать ее по имеющейся линии.
Естествено сразу может не получится но после некоторых тренировок можно научиться. Хотя конечно если есть под рукой плиткорез, процесс резки плитки, более удобен и быстр.

Влад

Режем таким проф плиткорезом, влезает плитка по диагонали 60 x 60 см, рез ровный

Для разовых работ сойдёт ручной миниплиткорез с разделителем

ОК
Оксана Коскова

Вариантов множество
1. Ручной плиткорез с направляющими.
2.Стеклорезом, если мал объем
3. Болгаркой+диск по плитке. Требуется твердость рук.
4. Электрическим плиткорезом с водой. Сейчас есть китайцы недорогие. Главное диск на биение проверить.
Ну и читайте все подробно здесь. Не забываем ставить Лайки в соц сеть 🙂

http://remontofil.ru/chem-rezat-keramicheskuyu-plitku.html