Серёга _____________

какие последствия могут быть от съёмки скрытой камерой

Павел Евстифеев

Это уголовно наказуемо.
Максимальная ответственность -- 3 года лишения свободы.

Оно вам надо?
Сотрудников банков и так снимают на собственные камеры. Им при всем желании нет смысла вас обманывать, или бить вас и т. п. . А что бы вас не обманывали, просто читайте внимательно документы, которые подписываете.
Если хотите снимать гаишника, купите нормальную камеру. Сотрудников ГИБДД можно снимать при исполнении, а что бы небыло конфликтов, просто в начале беседы поставьте его перед фактом, что ведется видеосъемка и все, потом пусть что хочет говорит...

Печенина Елена

Поидее я слышал статья есть, но подробностей не знаю. Тебе лучше задать этот вопрос в соответствующем разделе (Юридическая консультация) .
Там гораздо больше шансов, что ответят правильно.

Валентина Шшшшшшшшшш

138ст ук рф

зы. очепятался 137, но и 138 недалеко от темы

Mariya Petrova

Судя по количеству вопросов за пять минут на эту тематику, то это выдает в вас мнительного человека, а значит вас обязательно "спалят" и посодЮт.

Татьяна Харламова

недавно по телеку показывали, как чуть не посадили пенсионера, который через инет заказал очки со встроенной скрытой камерой.. . в итоге штрафом отделался.
так-то...

Se
Serega

Закрытой камерой

Татьяна Захарова

Вплоть до уголовного дела.

Рома Михалькевич

у кого? если ты снимаешь чужое и выставляешь. . тебя накажут. . если ты частный детектив. . это другое

Денис Шмаглиенко

Промеж глаз можно получить.

Оксаночка Шоколадка

Нет состава преступления. Но, могут возникнуть вопросы "зачем" и предположения в криминальных помыслах. Возьмут на заметку. Зафиксируют всё это дело, попугают, да отпустят.
Молитесь, чтобы этот банк не ограбили.. . пойдёте как соучастница.

Ирина Ерохова

Долго потом глаза не открываются.

Влад Востриков

Потом узнают все, что ты делаешь!

Олег

Так у нас смотрят на человека с фотоаппаратом, а за камеру вообще убьют

Вадим Терещенко

В Украине, в Гражданском кодексе, в Криминальном кодсе есть соответствующие статьи. Если Вы без разрешения бутете снимать (открыто, а скрытая съёмка вообще вне закона) частное лицо где-либо, то это наказуемое деяние. А если еще и опубликуете.. . Снимать частное лицо без его согласия можно только открыто и при провидении митингов, демонстраций и прочих общественных и протестных мероприятий.
Вот такая демократия с гласнотью.
Так что если у Вас регистратор и Вы снимаете, то запросто можете ответить, так как ведёте скрытую съёмку.