Витя Шаталов

из-за чего мог заблокироваться ключ?

мерседес s500 w140 92 года. в замке заблокировался ключ из-за чего это могло произойти? по моим сведениям у машины ломалась акпп. нужны ваши советы друзья.

Антон Бирюков

Ключ блокируется если выключить двигатель когда рычаг акпп стоит не на Р (у некоторых машин если на акпп стоит на нейтрали) . Своего рода защита от того, что человек оставит машину на нейтрали и она укатится. Ключ в этом случае не вытащить не переведя рычаг на Р. От датчика положения рычага акпп идет провод на замок, нужно смотреть.

Джон Скаво

на 140-ом ключ вынимается ТОЛЬКО!! ! на паркинге, данная опция реализована механически, (тросик между ручкой акпп, и замком),, , там и ищите проблему.

Елена Тупикина

Общепринятые меры пассивной безопастности+ звуковое предупреждение о наличие ключа в замке зажигания