Мария Графова

Не возникнет ли у щенка ассоциации, что для того, чтобы вывели погулять надо начать делать лужу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я понимаю что терпеть он не в состоянии, хотя пока приучили к улице проявлял завидное терпение по часа 3. Гуляем раз в час, + после еды, сна. Если ему "приспичит" сделать лужу раньше времени, он просто там где стоял там и делает свое дело. Я его одергиваю и тут же веду гулять, где мы доделываем начатое. Не возникнет ли у щенка ассоциации, что для того, чтобы вывели погулять надо начать делать лужу?

Ру
Руслан

Для этого их и выводят гулять. Сначала они делают лужу, а потом уже гуляют.
Это обязательно!

Ирина С

сделал дома - получил скандал с выволочкой, сделал на улице - похвальбу и ласку.
попробуйте таким образом ассоциации расставить.