Светлана Гунбина

Можно ли ругать и бить щенка за лужу на диване?...

Когда я пошла на кухню, щенок сразу побежал на диван, я его туда и не пускала! Я его даже не ругала но стоит ли его ругать? Бить его и не собираюсь если даже надо!

Андрей Ковган

для начала нужно отругать и ремнем всыпать девочке хозяйке. которая щенка на диван пускает и не выгуливает толком

Евгений Григорьев

Ругать можно только в том случае, если поймали "на горячем". иначе щенок не поймёт за, что. А бить ни в коем случае!

Ал
Александр

ругать и даже по попе пару раз заслуживает!
На диван так вообще!!!! Ужас!! !
Я за пол ругалась потосянно, нельзя дома и всё. а если б моя ещё и на диван наделала, тоооо.... пощады не жди.

Валерий Зимин

ругать несильно да и бить но слегка!

Екатерина Вячеславовна

Нет, конечно, не дай Бог он еще и болен чем-то, а вы его... эх...

Ирина Панина

Нет, потом он вырастет и жопу вам откусит, его можно носом потыкать с гневом только не диким ором, ругать мол : "Ах, ты Вася, Что наделал? "

Бахтияр

Щенок это тот же ребенок! Вас мама била и ругала, когда в штанишки делали? Воспитывать надо.. по чаще выводить на улицу! И еще в зоомагазинах продаются специальные спреи и пеленки приучающие щенков к туалету! Моя собачка, как кошка на горшок дома ходит!