Бакмурат Сулайманов

Привел щенка овчарки в дом кот старый, ругается. Щенку 1.5 месяца что делать? привыкнут, подружаться или нет?

На
Наталья

Привыкнут, куда денутся!

Даша

или подружатся или собака съест кота

Стеблянко Виктория

старый кот скорее всего не примет котёнка. Вряд ли они подружатся. Собаке-то наверное ничего, а вот старому коту вы нервы потреплете своим приобретением, а это не самым лучшим образом отразится на здоровье старого животного. "Что делать" - это надо было думать до покупки собаки. Надо уважать всех членов семьи, в том числе животных. И прикидывать, есть ли возможность привести в дом другое животное, пока имеется в наличии какое-то ещё. А "дружба" кошки с собакой - это вообще классика.

Оксана Чулакова

со временем всё встанет на свои места, не переживайте

Сергей Сафонов

Полный бред тут пишет г-н N Просветлённый. Если брать кота и пса молодыми, они становятся лучшими друзьями - не разлей вода. Жизнью проверено и доказано. Причём не один раз. Ваш старый кот, конечно, Вашему "приобретению" однозначно не обрадуется, но в конце концов смирится. Всё будет нормально, они друг к другу обязательно притрутся.