Татьяна Вертякова

Не сдержалась и вывела погулять щенка после первой прививки

вывела не в слишком людное место (т. е. где практически не ходят собаки)
Что с щенком будет? Мб зря вывела? боюсь, что что-нибудь подхватит

А какие признаки чумки, олимпийки? Что щенок еще может подхватить?

Анна

выносить щенка после первой прививки на улицу нельзя! Теперь внимательно наблюдайте за щенком. Признаки заболевания могут проявиться в течении 10 дней.

Екатерина Пушкарева

Ну что ж, <....(вырезано цензурой).... > следи внимательно теперь. При малейших признаках, таких как: отказ от еды, понос, выделения из глаз и носа, повышение температуры - к ветеринару галопом.
Безлюдное место - обычно как раз ТО самое место, где выгуливают собак.
Что значит - не сдержалась? Для чего выводила? похвастаться?? ?
Неужели так сложно потерпеть и гулять с полностью привитым щенком, не опасаясь заразы?
Пока щенок полностью не привит - никаких прогулок, даже на руках. Заруби себе на носу.

Ек
Екатерина

что значит не сдержалась? когда у тебя понос можно не сдержаться. что такое прививка, это внесение в организм небольшое колличесво вирусов, организм их перебарывает и получает иммунитет. ослабленный организм после прививки может получить еще дополнительную дозу заболевания и пипец. после прогулки как определить, что собака получила иммунную ослабленность или заболевание. теперь при малейшем подозрении нестись к врачу в любое время суток

Ал
Алсу

не боитесь, ?

Наталья Дмитриева

Просто пристально наблюдайте за щенком. Если уж совсем не терпится, можете гулять, но не спуская щенка с рук и не давая контактировать ни с кем.

Елена Бондарева

может быть сейчас многие на меня ополчатся, но не вижу в этом ничего прям сильно страшного. Такое ощущение, что заводим не собак, а комнатные растения. Слишком много моды, все эти комбинезоны, сухие кормы, прям не собаки а кисейные барышни. А потом удивляются, что иммунитет плохой. Надеюсь у вашего щенка хороший иммунитет, и всё обойдется благополучно. Но при малейших подозрениях идите к ветеринару. Удачи вам!