Dima Bakashov

У моей кошки глисты? Чем её пропоить если они есть?

Сегодня обнаружила что кошка выблювала, такой ирисковый цвет (под цвет корма) , а ещё она похудела (хотя просто возможно полиняла с зимы) , шерсть сильно и обильно лезет!
Даже если глистов нет, стоит пропоить?

Настька Аржанухина

Проглистогонить можно и в качестве профилактики. Препарат посоветуют в зоомагазине. Выбор большой.
А с потерей веса - лучше обратиться к ветеринару

Владимир Хлопунов

выблювала, такой ирисковый цвет (под цвет корма) — а что, должна была кушать корм, а блевать золотыми слитками?
похудела (хотя просто возможно полиняла с зимы) , шерсть сильно и обильно лезет! — ну так линяет кошка...

Данил

надо водкой напоить! ! народная медицина!! прям в рот наливайте!!!

Ал
Александр

Сама выпей яду, и на пересадку печени.
Антигельминтики одинаково поражают и паразита, и жизненно важные органы хозяина.
Это сильнейшие яды:
фосфорорганические; растительные поражают аренореактивные системы-сантонин, хеноподиевое масло, пижма, семена тыквы; углеводородные-гексахлорэтан, 1,4-гексахлор, ксилол; фенолы-алкилрезорцины; соли амония-нафтамон, пирвиний памоат; тиазолы-тиабендазол, тетрамизол, дитиазанин йодид; пиридин, хинолин, акридин, фенантрен, пиримидин- метиридин, пирантел;
клеточные яды: нарко свойств -тетрахлорэтан, гексахлорэтан, дифтортетрахлорэтан, гексахлорпараксилол, бромнафтол, тимол, йодтимол;
жгучие-гептилрезорцин, гексилрезорцин;
нервно-паралитические: сантонин, дитразин, никотин; фосфорорганические, эметин;
нарушают гликолиз - препараты сурьмы, амбильгар, тетрамизол, препараты меди и фтора;
препараты неясного действия-кадмия, мирацил Д, монопар, генциановый фиолетовый, тимоловый эфир пальмитиновой кислоты; и т. д.
У современной науки нет полных данных о механизме действия большинства антигельминтиков на паразита, а вред наносимый органам хозяина не изучается вообще.
Паразит легко привыкает к малым дозам, а дозы лошадиные разрушают печень, поражают ЦНС, сосуды, миокард хозяина.

Иван Чурилов

Кошки блюют для профилактики. Такой уж у них организм. Чистятся. Так что, это не показатель. Если Ваша кошка бывает на улице, то ее нужно глистогонить ежегодно. "Пирантел" - читайте инструкцию, надо по весу животного давать дозу. Шерсть может лезть сильно от нехватки витаминов или минералов. Если кошка не гуляет, посейте дома в горшок семена овса, или "травку для кошек" из зоомагазина.

Оксана Максименко

Иди в любой зоомагазин и спроси средство от глистов для кошек. Их много, есть даже такие, которые и давать как корм не обязательно, просто капнуть на кожу на холке.