Black Angel

Расшифруйте. Расшифруйте плиз сварочную проволоку Св-08ГА и Св-08Г2С

Натали

Проволока маркируется буквами Св (сварочная) в сочетании с буквами и цифрами. Буква А указывает на повышенную чистоту металла по содержанию серы и фосфора, Г — марганца, С — кремния, X — хрома и т. д. Первые две цифры указывают содержание в стали углерода в сотых долях процента, а цифры после буквы — количество данного элемента в составе проволоки в процентах. Отсутствие цифр после буквенного обозначения легирующего элемента означает, что этого элемента в материале проволоки содержится менее 1%.
Св08ГА — для автоматической сварки под слоем флюса низколегированной стали марок 10Г2СД, 14ХГС, 19Г.
Св08Г2С — для сварки ответственных конструкций из малоуглеродистой и низколегированной стали в среде газообразной двуокиси углерода.