Ми
Михаил

Что такое маньчжурский вопрос. Как и в связи с чем он возник?

Виктор Витальевич

если я правильно понимаю, то это относится к русско-японской войне, где россии была интересна эта территория, ибо там строилась китайско-восточная железная дорога. А Японию тоже интересовала эа манчжурия. россия собиралась победить японию дабы отодвинуть революци, но расчеты на легкую войну не оправдались.
а вообще, лето, отдыхай.