Вадим Климов

У меня возник вопрос, друзья!

вынесите множитель из под знака корня: корень из 28;вынесите множитель из под знака корня: корень из 20;вынесите множитель из под знака корня: корень из 24;вынесите множитель из под знака корня: корень из 96;вынесите множитель из под знака корня: корень из 80.

Марина Дмитревская

Поздравляю, друг!

28 = 4*7 a 4 = 2*2 если ваш корень, друг, квадратный, то двойку смело выносите!

V28= 2V7

Дальше, друг, самостоятельно, по аналогии

20 = 4*5
24 = 4*6
96 = 16*6
80 = 16*5

Анна Еваленко

В общем, раскладывай на множители каждое число и ищи среди этих множителей точные квадраты. Их и выноси из-под корня.