СБ
Сергей Бровиков

Маньчжурский горец как цветет?

Подарили масика, сегодня высажу, в интернете мало информации: типа фармацевтические свойства мало изучены, но на них мне как бы все равно, там дубильные вещества в корнях в основном. На запрос о фото выдает Дункана из фильма "Горец". Хотя бы буквами опишите, можно без фото. . Спасибо заранее 🙂 интересует именно вид маньчжурский горец.

Не Сахалинский и не Японский, точно Маньчжурский, без вариантов, я просто постеснялась спросить как цветет. . 😞 есть такой, и Тихоокеанский есть, я же искала в интернете, нашла только буквами что фармакологические свойства не изучены, а с цветочками нет нигде.

ME
Mister Elephant

как листья появятся- покажите фото. Скорее всего- сахалинца подсунули. Видов много, до 300, и в Японии, конечно, найдутся диковинки. Только такие экзоты встречаются у коллекционеров или знатоков. http://flower.onego.ru/other/polygonu.html

СВ
Светлана Воронина

горцев много, но что тоя манчжурского не знаю может японский у вас, наберите в поисковике: растение горец виды

Anton Mironov
Anton Mironov

Может горец сахалинский, а не манчжурский. Нет такого. А г. сахалинский сорняк, причем агрессивный. Везде, где появится, все зарастает этим "эндемом" со страшной силой, вызывая вид запустения, захламленности и бесхозяйственности:)) ) Что-то Вам не то "всучили" :)))

Похожие вопросы
Почему не цветет РЯБЧИК?
А хрен цветет? А семена у него есть?
почему не цветет жасмин
Что сегодня у Вас в саду цветет?
почему так цветет роза...
как вырастить дерево маньчжурского ореха???
Почему не цветет чубушник
Почему не цветет каштан?
что за кустарник цветет?
картошка не цветет, что надо сделать? ) У соседей через забор уже молодая, а у меня не цветет даже!