Ан
Анна

Нужен совет по поводу иммиграции в Германию!

После получения диплома желаю иммигрировать в Германию. Хочу спросить, какие варианты это сделать существуют, и поможет ли как-то то, что у меня есть предки немцы, депортированные в Россию? И смогу ли я, после получения гражданства, забрать ДЕВУШКУ по брачной визе к себе, если я тоже девушка?

Руслан

Ваш диплом в Германии ни кому не нужен. У них другие дипломы и другое отношение к нашим дипломам. По этой линии Вы не уедете. По линии предков тоже врядли. Надо чтобы мать или отец имел в графе национальность немец . Тогда можно еще что-то делать, а так это неисполнимая мечта. Хотя вы можете поехать учиться в Германию, а там как повезет .Если к окончанию учебы не будет работы с контрактом. ,то прийдется покинуть страну.

Илья Зубов

германия Вас примет если вы сумеете доказать свои немецкие корни документально. и получите справку А- айн! в Гётте инст. о начальном знании немецкого языка! обратитесь в консульский отдел посольства Германии! вам объяснят.