Ольга Серегина

человек который ест мясо он соучастник убийства животного?и есть здравый смысл в употреблении мяса

Альфия Саитова

Убийство животного ради еды не считается ни грехом, ни плохим поступком.
Бог разрешил употребление животных в пищу.
А здравый смысл, это на вкус и цвет.. .

Бытие 9:3
Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.

Второзаконие 12:15,20
Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть
По благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих
Нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя.
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса "
Потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Второзаконие 14:4-11
Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы.. .
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте... .
Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя.. .
Всякую птицу чистую ешьте... .

1-Коринфянам 10:25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. (СП)
Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью. (ПНМ)

Алеся Самошкина

Срывая огурец вы его убиваете. По большому счёту. Ему так-же больно. Это доказаный факт, что растения чувствуют боль. Это к тому, что вегетарианцы лицемерят. Да, ещё спросите у телюнёнка, как ему ощущения, когда его касатка подбрасыает и ловит.. несколько раз подряд.

Анастасия Айрон

Я убийца я ем мясо, сегодня жадно обгладывал сочный бифштекс. А здравый смысл есть, вкусно пожрать не запретишь.

Екатерина Скокова

Бытие 9:1—4: 9 Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.

Кирилл Отдельнов

Слышь пожиратель одуванчиков, твоя тема 6 в верхней строчки, иди там грузи едаков, а то тут, про бога говорят и могут не по божески послать.

Эл
Элхан

Слово "убийство" к животным не применяют.
А есть здравый смысл в употреблении пищи?

Светлана Целяпина

Конечно соучастник и есть здравый смысл. . по крайней мере нас так убеждают врачи.

Кристина Пегова

в принципе, если грамотно подобрать растительный рацион, все необходимые микроэлементы можно получать и от растений, поэтому смысл в мясе только один - оно более калорийно, т. е. времени на питание уходит меньше. а с этической точки зрения - соучастник убийства растения ничем не лучше соучастника убийства животного.

Галина Ганьшина

8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Павел Пронин

ну в общем соучастник

Ирина Голуб

Убийство животных и поедание мяса не запрещены Богом

Ирина Рочева

Ответ на вопрос о вреде мясоедства

В ответ на вопрос о вреде мясоедства, могу сразу сказать, что первый Богоизбранный народ - иудеи получили от Меня много Знаний и, в том числе, информацию о том, что насильственное убийство животных, тоже энергетических Сущностей, но стоящих на более низких энергетических вибрациях, имеющих, как и все на Земле, энергетическую, генетическую память, есть не столько грех сколько вред для здоровья человека.

Животные, убитые насильственно, исключительно для употребления в пищу, чувствуя смерть, перед её приходом (наступлением) разрушают свой генетический код и гармонию связи с Природой, что передается людям в виде отрицательного энергетического импульса (хотите, энергетического вируса) в их генную систему, разрушая естественную защиту человека от внешнего воздействия низших сил.

Кошерная пища (умерщвленные насильственно животные, но без изменения их энергетического и энергетического кода) , есть пища указанная Мной, которая не может создать условия нарушения генетического кода или нарушения ДНК человека.

Нарушение хрупкого мира (связей) животного и Природы, нарушение энергетического ДНК животного, передаётся человеку, в виде негативного, отрицательного импульса, что в свою очередь может повлиять на энергетику и ДНК человека, в том числе, провоцируя агрессивность и неадекватность поведения (действий) человека в обществе.

Я не призываю, к тому, чтобы перейти на систему питания без биологических продуктов, но разумное употребление мяса животных, которые не имеют остаточной отрицательной энергии, возможно и даже необходимо... .

Читать далее: Откровения людям нового века

.