Василиса Лиса

наехал на ногу пешехода во дворе.

какая тут ситуация.
Дедушка мой ехал тихонько по двору. Навстречу ему хромала очень медленно молодая девушка. когда мой дедушка на рено проезжал мимо нее, она немного отпрыгнула и потом пошла дальше. мой дедушка остановился возле подъезда и вышел из машины (он приехал домой) . через минуту вернулась и дама, которая заявила, что он наехал ей на ногу. Мой дедушка, в своем стиле, ответил: на одну или сразу на две? !
девушка, видимо, обиделась и ушла. вскоре позвонили из ГАИ.
как можно такое доказать?
каково наказание?

Яна

пусть докажут что это он наехал

Акылбек Калчаев

Лишение прав на год или админ. арест до 15 суток. Дедушке стоит обзавестись видеорегистратором. (Девушке достаточно справки из травмы... )
!!!
Это где и с какого перепугу по административному правонарушению ДАЮТ адвоката???

Сандал

Ну, во-первых, должны быть на девушке какие-то следы ДТП. . а именно следы колес. . И немедля нужно проверить.. Но экспертиза, как я понимаю, не бесплатная. .
Лучше нанять адвоката, во всяком случае, его вам дадут. . Но не следует врать...

Олеся Чунихина

пусть докажет что это твой дедушка наехал и пусть вообще докажет что наехали. ноги пусть эксперт осмотрит и заключение сделает.

Арсен Бахшиян

Дело дохлое, подставы на дороге - самый распространенный вид мошенничества со стороны пешеходов
По логике, нужно доказать сам факт наезда - но у таких людей найдется вагон "свидетелей"
Суд обычно НЕ на стороне автомобилиста.
Поэтому
1) не соглашайтесь на денежные выплаты!
2) требуйте полного расследования ДТП (если вообще таковое было)
3) подключите хорошего адвоката. Если ваш дедушка РЕАЛЬНО ни в чем не виноват - то закрутившееся дело легко повернуть против хитрых дамочек, но это под силу только юристу.