Па
Паша

Если на пешехода на тротуаре наехал автомобиль без вреда для здоровья пешехода,

водителю ничего не будет? 12.24 КоАП начинает действовать в случае причинения легкого вреда здоровью..

и какой статьей будет квалифицировано нарушение пдд?

ДА
Дима Архипов

Штраф будет по-любому!

Никита Илюшенко

Штраф за ДТП никто не отменял

Alexandr

Езда по тротуару является нарушением ПДД, которое предусматривает штраф в размере 2000 руб (ч. 2 ст. 12.15). … "Тротуар" - элемент дороги, который предназначен для движенияпешеходов и соединяющийся с проезжей частью (п. 1.2 ПДД)

Zabenkova Viktorya

Штраф за езду по тротуару - 2000 руб.

Дмитрий Монастырев

Дуралей совсем обнаглел. Ну дуралей, хули там.