Юрий Арсеньев

пешеходы идут по середине дороги во дворах.

Достали уже. сигнальшь- получешь недовольства и маты в ответ. выходить и каждому объяснять основы ПДД?

или биту с собой возить?

Maftunjon Ilashov

Биту, однозначно...

Айгуль Яркиева

если уж заговорил про пдд, то во дворах пешеходы имеют право передвигаться по проезжей части и имеют там преимущество

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Про необоснованные помехи - уверен, они думают про тебя то же самое

Полина Давыденкова

пешеходы во дворах имеют право находиться даже по середине проезжей части, мало того у них преимущество, но они не имеют права умышленно создавать помеху, так что каждый случай индивидуален! Против отмороженых подростков, может без биты и не обойтись, ну а если бабулька старая идет, и нету у нее возможности быстро отбежать или дети которые просто в силу возраста еще не думают или с коляской девушка, ну проявите терпение. А вот за сигнал во дворах я бы лично вам в лоб вашей же битой залепила)

Руслан

.По п. 17.1 и 17. 4 ПДД, пешеходы, в жилой зоне, могут находиться, как на проезжей части, так и на тротуаре, Но они не должны создавать помех для ТС

Снежана Сыропущенская

Может сначало машины с тротуаров убрать надо... мне то-же с битой ходить, ШТОЛИ?... какого чёрта я их обходить должен.

Алексей Аверкин

Прежде чем объяснять кому то основы ПДД тебе самому не помешает поучится.

Надюшка Кривко

Это жилая зона, выдержку из ПДД тебе уже прислали. А достанешь биту-практически 100% получишь в довесок уголовное дело с непредсказуемым финалом

Каменный Лев

это че, я еду по главной дороге, они в наглую прут на машину, хотя пешеходный переход далеко и светофор тоже. особено бесит когда мимо супрмаркета едешь и там бабки и всякие тетки жирные прутся со своими сумками, и считают что их должны все пропускать

Екатерина Королева

БИТА в вашем случае это ЗАКОН