Алёна Байлова

Можно ли как то сохранить листья мяты перечной ( заморозка, сушение) ?

Татьяна Русанова

Лучше сушить, а не замораживать.
Заготавливаю мяту на зиму следующим образом: срезать мяту, когда она начинает зацветать, хорошо промыть, порезать (можно и веточками целыми) , сушу в прохладном, проветриваемом помещении (можно на бумаге на подоконнике) , затем складываю в полотняный мешок.
Сушить на солнце нельзя.

Андрей Гроздов

Если для чая-сушить, а для напитков (типа мохито) -можно заморозить.

Сергей

И то, и другое можно.

Рузана Дышекова

сушить При заморозке -чернеет

Машенька

Можно посадить в горшочек с землей (естественно с корешком) и все время наслаждаться свежей.