Aнна Дьякова

Подарили губную гармонику тональности G (соль) . Подойдет ли она как первая?

Играть не умею, но хочу научиться. Подойдет ли она как первая и как разобраться, если большинство самоучителей для C гармоники. Сильно не разбиралась, просто хочу узнать, есть ли повод для беспокойства.

Се
Сергей

Для обучения вообще-то лучше С. Однако на процесс обучения это не влияет. Просто твоя гармоника будет звучать иначе нежели в самоучителе.