Александр Пуляев

Нужен ли антивирус айпаду ?

Евгения Ермолаева

wifi версии-нет
для 3g версии понадобится

Александра Москвина

С 3G версией хожу, у меня ipad 3, об антивируснике не задумывалась даже, год как преобрела) все нормально)

Александра Мирошникова

нет система ведь закрытая темболее это BSD. под него вообще вирусов не сыскать.
тоже самое что спросить нужен ли антивирус станку с ЧПУ на Heidenhine

Ильдар Зиннятуллов

Не нужен. У айпада линуксовая среда

Евгения Богданова

сканер можно установить для сканирования например флешки кот. передаете другу у кот. маздай - сканер может определить наличие на ней форточной заразы кот. вам по барабану - а другу навредит - вот где-то так:)

Алена Буцева

>>>У айпада линуксовая среда<<<

Пять баллов! Ничего, что MacOS это ни разу не Linux, а вовсе BSD?

Да, вирусов на BSD не существует ни одного. Зато малвари (а вовсе не каждая малварь есть вирус) сколько угодно. Если не устанавливать левые программы-приложения-дополнения, то не нужен. А если ручки шаловливые, то на Mac порушена никсовая система прав, а значит, антималварник (в маркетинговых целях именующий себя антивирусом) не помешает, ровно как и на Андройде.