Руслан Багиров

Посоветуйте что лучше (c++).

Здравствуйте. Решил перейти с паскаля на c++. Столкнулся с такой проблемой. Не пойму вообще какую версию качать) Подскажите, пожалуйста. Чем вы пользуетесь? Какая версия самая свежая? Вопрос глупый, конечно. Литературу нашёл хорошую, а саму прогу никак не могу выбрать. Всем спасибо за ответы!

Alexey К*******

"Литературу нашёл хорошую"
если литература хорошая, то там описано какую среду лучше использовать для написания примеров, то есть в какой среде эти примеры проверялись. Вот эту среду и надо скачивать, чтобы было проблем поменьше.

В большинстве случаев для начала изучения, то есть написания мелких консольных программок, вполне достаточно Dev-C++, или Code::Blocks.

Если решите скачать Code::Blocks, то выбирайте файл с встроенным компилятором, он побольше.

Лёха Гучев

MinGW GCC наше все.

Елена Старостина

IDE на выбор VisualStudio Eclipce NetBeans (все на винды) рекомендую для начинающих студию. Потом на идею или еклипс уйдешь 🙂

Юля

скачай Qt 5.0.2 for Windows 32-bit (MinGW 4.7, 650 MB)
http://qt-project.org/downloads

если linux, начинай с gcc