Гена

Посоветуйте хорошую книгу по изучению c++ .

Vera Gulyaeva

"Стивен Прата" - звучит знакомо, но плюсовать [пока что] не рискну.

Я бы по старинке предложил еще Страуструпа. . Но хочется посоветовать Вам толковую книжку, обновленную под стандарт C++11. Судя по краткой инфе в инете, Стивен Прата - то, что нужно.

Практика необходима, но и выбор книжки (по моему личному имхо) - дело ответственное. Плюсы - такой уникальный язык, где без хорошей книжки стать хорошим специалистом тяжело. Даже если у Вас 20 лет разработки на других языках за плечами.

PS. Нашел вот такую штуку:
http://stackoverflow.com/questions/388242/the-definitive-c-book-guide-and-list
Из этого списка читал процентов 70, очень рекомендую обратить внимание. Большинство книг из этого списка имеют перевод на русский язык.

Анюта Бекасова

язык программирования с++. Лекции и упражнения. 2011.Стивен Прата

Ел
Елышева

Хороших книг по изучению языка нет и быть не может.
1. Надо не язык учить, а учиться программировать на языке. Вызубренный "язык" бесполезен.

2. Поэтому надо не книги зубрить, а установить среду разработки и начать писать программы, для чего в гугле и яндексе полно образцов, уроков и советов.

Ма
Маргарита

Ирэн Ницше, вот от куда быдло код

Ра
Рамаз

Дейтел и Лафоре (ООП в С++)

Наталья Краснова

Шилд, Руководство для начинающих.