Антуанетта Чернецова

Спасибо-это вводное слово? Выделяется запятыми? "Просто скажу, спасибо, тебе! " -так пишется?

Емельянова Алена

Спасибо выделяется запятыми, если его можно опустить, и при этом смысл фразы не изменится. В вашем случае запятые не нужны.

Раим Абдулкадеров

Нет. Вводное слово можно убрать, и смысл предложения не изменится. Попробуйте убрать спасибо )))))

Maftunjon Ilashov

Не выделяется. Писать можно по-разному:
Просто скажу: "Спасибо тебе! " или:
Просто скажу тебе спасибо. или:
Просто скажу, спасибо тебе! или:
Просто скажу спасибо тебе.
В зависимости от смыслового ударения.

Герман Митенков

Нет. "спасибо тебе" - это прямая речь.
Просто скажу: "Спасибо тебе! " Или
Просто скажу: "Спасибо" тебе! "

Семён

Просто скажу тебе (что? ) привет\спасибо\пока)
Просто скажу спасибо тебе 🙂
А если в кавычках, то это уже цитирование. Просто скажу "приходи вечером" тебе - типа этого. никаких знаков вообще быть не должно (

Maksim Makarov

Слово спасибо не вводное слово!