Усуи Люблю-Вас

Сколько будет стоить содержания Беспородистого жеребца ( в частном доме, рядом огромное поле ) ?

Саша Хныкин

узнай цену сена и умнож на расход в месяц. получиш стоимость владения.
по легенде, лошадям вредно долго стоять без дела. у тебя есть время пару раз гонять его в неделю?

Елена Суржик

До хрена )) Посчитайте расходы на постройку простейшего утепленного сарая (в качестве конюшни - денник + место для хранения кормов, амуниции, соломы) , расходы на корм (одной травой лошадь не кормят) , овес, сено на зимний период (а зима у вас долго длится) , подстилку (солома, опилки - ежедневно) , услуги ветеринара, коваля, расходы на амуницию, и прочие непредвиденные.

Наталья

столько же, сколько и породистого.
Расчистка раз в полтора месяца от 1000 рублей, прививки, глистогон около 5 т. р. в год.
Зимой сено, не знаю как в Вашем регионе, а так около 5 тыс. тонна. В день лошади надо около 15-20 кг. Если в работе + ещё овес (7-9 руб/кг) .
Опилки от 250 руб/куб. м.
Если заболеет: вызов вета около 3000 руб + лекарства и манипуляции. Сильные колики обходятся от 15000 рублей.
Амуниция: недоуздок - от 500 руб. А рвут они часто.

Далее. . сами или не сами поите, кормите, отбиваете, гуляете, работаете.
За конюха, берейтора придётся платить.

ЗЫ без опыта работы с лошадью, тем более с жеребом, будет жесть. И владельцу и лошади.