Дмитрий

банк косячит, а мне что делать ?..

У меня есть 3 книжки сбербанка, одна - кредитная, был взят кредит на оплату пенсии ; вторая - для получения моей пенсии, и третья для получения пенсии сына . Впрошлом месяце, я как обычно, сняла обе пенсии с моей и детской книжки, и частично погасила кредит. Но 3 дня назад, спустя месяц, мне звонок с банка, по какой причине у меня просроска по кредиту? и ещё сообщили, что я сняла с кредитной книжки все деньги,, , -я охренела, т. к. такого просто не могло быть. Поехав разбираться в офис, выяснялось, что оператор банка просто перепутала книжки - с кредитной книжки, она сняла пенсию ребёнка, а на книжку ребёнка, положила деньги предназначающиеся для погашения кредита .И теперь получается, что по вине сотрудников банка, причём не в первый раз, у меня просрочка по кредиту месяц ( почему они не сообщали этот факт мне раньше - вопрос ) , и я не могу снять пенсию ребёнка - это самое интересное, т. к. существует закон, что я могу снимать пеньсию ребёнка, только один раз в месяц, в размере суммы указаной в разрении органами опеки .И как мне быть? - что мне делать что - получить пенсию ребёнка, - 8 тысяч на дороге не воляються, я ежемесячно только на лекарства трачу по 6 тысяч ...В суд ? .

извиняюсь, кредит, на оплату операции, а не пенсии

Тимофеева Анна

оформляете в банке дебетовые карты на пенсии. В сбербанке онлайн создаете личный кабинет и сами распоряжаетесь своими финансами.

Михаил Кузнецов

Жалобу пишите! Один экземпляр руководству банка второй в отдел по защите прав потребителей (в данном случае вы потребителем услуг являетесь) и себе экземпляр, заверенный этими двумя учреждениями (дескать жалобу приняли, рассматриваем).

Светлана Кузнецова

Естественно, банк будет стоять против вас насмерть - поэтому все претензии пишете в заявлении на имя руководства конкретного филиала Сбербанка, с приложением ксерокопий доказательств (оригиналы чеков, квитанций - никому не отдавать!) , такие же заявления еще по двум фронтам: в органы защиты прав потребителей и в прокуратуру.
Все заявления - только под роспись или через почту заказным с уведомлением, никаких "устных разговоров"
Активность, пускай даже чрезмерная, в этом вопросе - залог успеха. Этим вы докажете, что со своего пути сходить не намерены - тогда дело действительно будет рассмотрено по справедливости.