S.
Strannik ....

Раздел супругов. Не погашены три кредита по договорам с банком. При разделе этих долгов привлекается ли банк,

пересоставляется ли договоры уже на двух должников? А если договор остается по-прежнему а супругов, то с кого взыскивает долг банк, если долг поделен 50/50?

Марина

Банк никуда не привлекается и ему фиолетого что вы там делите. Долг будет выплачивать тот на кого оформлен кредит. А по судебному решению один супруг выплачивает другому сумму, определенную судом и не более того. В банке нового плательщика не появится, так что ответ выше не верен. Выбивайте с быв. супруга долг и паралельно гасите долг в банке - иначе никак.

ОК
Оксана Карцева

достаточно рестуктурировать долг, предъявив банку решение суда. После этого предъявления банк обязан оформить новое соглашение с реальным плательщиком.