Наталья Макеева

Что представляет собой договор о разделе имущества между супругами?

Как правильно оформить такой договор? И вносятся ли в этот договор кредитные обязательства супругов? Можно ли его заключить после расторжения брака?

Резеда

Желательно заверить у нотариуса (вернее будет) .

Обычная форма договора (в нете есть образцы) .

Кредитные обязательства можно внести, но эти условия договора не должны противоречить договорам с банками (кредиторами) . В случае нарушения кредиторы могут обжаловать и признать условия договора в части обязательств недействительными.

Можно заключить и после расторжения брака.