Алексей Конарев

через границу с кошкой! и на поезде тоже

так, ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ В КОТОРОМ СТОИТ ПРИВИВКА КОМПЛЕКСНАЯ И ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА, ЗА 10 ДНЕЙ ДО ОТЬЕЗДА НАМ СКАЗАЛИ СХОДИТЬ В ГОРОДСКУЮ ВЕТЕРИНАРКУ И ВЗЯТЬ СПРАВКУ Ф1, НА ЖД КАССЕ УЗНАЛИ ЧТО НУЖНО, В ДЕНЬ ОТЬЕЗДА ПОДОЙТИ КУПИТЬ БАГАЖНЫЙ БИЛЕТ И ВСЕ.
ТЕПЕРЬ МУЧАЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС: КАК ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ЕХАТЬ??? ТЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? СПРАВКА И ПАСПОРТ ВЕТЕРИНАРНЫЙ!? РОССИЯ-КАЗАХСТАН.. КТО ЕЗДИЛ ХОТЬ РАЗ НАПИШИТЕ КАК, И ЧТО. .

Вячеслав Cлавенко

в принципе, те же самые документы нужно, но страны европы еще и чип требуют. казахстан, на сколько я знаю, чип не просит, их вполне удовлетворяет справка Ф-1.
но ее берут не за 10, а не более, чем за 3 дня до отъезда - она действительна всего 5 дней. и в ней прописываете весь маршрут (например, красноярск-москва-уфа-астана-красноярск) . если у каком-то городе задержитесь более, чем на 3 дня, то с этой же справкой и кошкой идете в местную госветслужбу и продлеваете срок действия