Святослав Миловзоров

Помогите плз дисковод перестал читать двухсторонние диски

Хотя раньше еще и как читал а ща ток с 20-раза запускаеться если повезет

Александра Исакова

Пора менять привод, начинает подыхать

Елена Нестерова

Снимаешь привод, разбираешь (есть тонкость - нужно выдвинуть каретку и снять с неё вертикальную переднюю планку, иначе, не разберёшь) . Мягчайшей кисточкой проходишься по линзам лазера и собираешь. Если не поможет - привод на помойку - помутнела оптика или же упала мощность лазера - это уже не лечится.

Сергей Черкасов

Почисти оптику-но скорей всего надо привод менять)