Людмила Гошко

свойства оказывать противодействие каким либо воздействием или изменением?

Маргарита Макшакова

Смотря в какой области. Если в теормехе или сопромате, то реакция, в чистой, ньютоновской физике обратная (противоположно направленная) сила с таким же названием, если в социологии и философии - нигилизм, если в психиатрии, то симптом шизофрении. И т. д.
Правильно задавайте вопросы и Вам правильно на них будут отвечать.