Жа
Жанна

помогите с расчетом отпуска

если сотрудник отработал год и ни разу не был в отпуске, но хочет взять его сейчас и на 14 дней, за какой период проводить расчет?

Дмитрий Шашков

за отработанный год

Виктория

Вообще-то бухгалтера расчитывают отпускные. Кадровику зачем эта кухня? Сейчас отпуск расчитывают - за два года берут средний. Поэтому с прежнего места работы приносят справку. А если это - первое место работы, тогда за прошедший год.