Alexander Ignatenko

Добрый день! Помогите с расчетом отпуска!!!!

Человек уходит в отпуск 22 октября 2012 года на 14 календарных дней. Какого числа он выходит на работу и почему?

Ма
Манюня

Отпуск ислисляется в календарных днях. Вот и считайте - 4 ноября. А поскольку это праздник - то 5. Но с 4 на 5 перенос в соответствии со статьей 112 ТК РФ. Значит, 6 ноября на работу. Но это условие соблюдается тогда, колда работа не по графику.

Be

Согласно статьи 193 Гражданского кодекса РФ, поскольку день выхода из отпуска "человека"( в случае Вашего примера) приходится на выходной день, то на работу он должен выйти 5 ноября 2012г.

Илона Дарваш

Вот только не поняла почему вдруг должен был выйти 4 ноября? Это 14-й день отпуска - отдыхает. На работу 5-го, но это перенесенный выходной, значит 6-го.
А оплачивается 14 дней, хотя отдыхает 15.