Владимир Воробьев

Вопрос про УМ и ЗЛОСТЬ поставлен не вполне точно:

почему УМ не приводит к мысли, что путь ЗЛОСТИ - саморазрушительный и тупиковый?

Примитивно говоря, злым быть ещё и невыгодно (люди отворачиваются) . почему же УМ выбирает ЗЛО?

Катерина Угняченко

Злость плохой путеводитель... но хорошо усыпляет ум))

Маруся Иванова

Задавалась этим вопросом... не могу найти ответа.

Сейчас посоветовались тут и вот, что решили:
Умным поддержка не нужна, плевали они, что подумают о них, они в состоянии говорить то, что думают, не взирая ни на кого... и проявлять свою злобную натуру.
Слабый и глупый вынужден заискивать, даже, если в душе злость и ...
Ведь многие из нас притворяются "добренькими"...

И только люди с чистой душой, способные любить и прощать ВОИСТИНУ БЕЗЗЛОБНЫ...

Василий Юртайкин

потому что "народный ум" утверждает, что "зла не хватает" ...))

Гайрат Жиянов

Потому что злой ум вообще не думает об ЭТОМ - он направлен на осмысливание других вещей.

Tatiana Subbotina

ум прёт на решение задачи и вспышки гнева это инстинкт в нас заложен.
только спокойное осознание и размышления, с подключением анализа
заглядывая в прошлое и в будущее даёт силы
найти иной выход.
реально это ощутимо. чувствуешь перестроение внутреннего состояния.
сила воли и понимание часто важнее ума и его способностей.
ум изощрён. работать может и во зло.
ему главное выделиться привлечь проявить себя.
ум действует в порывах - это просто накатанная дорожка. мощь и слабость человека.
подверженность эмоциям. они ослепляют.

Саша Патапов

Злость, месть, завитсь- это лёгкие пути.

Анна Яковлева

...ну где то и разрушить надо, кто будет...?

Ks

вполне выгодно)